19:53
На руководителя детского сада в Свердловской области завели уголовное дело
Устанавливается ущерб от ее преступных действий

Кировградским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов Кировградского ГО. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, она подозревается в нескольких эпизодах «Служебного подлога».

Установлено, что подозреваемая в период с декабря 2009 года по ноябрь 2011 года издавала приказы о приеме на работу на должности технического персонала лиц, которые фактически свои трудовые обязанности не выполняли. Далее заведующая вносила в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о фактически не отработанных указанными работниками часах, после чего фиктивно принятым на работу лицам начислялась заработная плата, которую заведующая получала сама и расходовала деньги по своему усмотрению.

В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства совершенного преступления, устанавливается количество эпизодов в действиях подозреваемой и ущерб, причиненный ее противоправными действиями.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 955 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar