10:43
Подожженный в барокамере подросток скончался

17-летний пациент ставропольской Детской клинической больницы умер от остановки сердца спустя двое суток после ЧП во время лечебной процедуры.

Александр Дядченко получил серьезнейшие ожоги 30 августа 2012 года, когда находился в барокамере. В капсуле взорвалась зажигалка, и подростка полностью охватило огнем. За его жизнь боролись лучшие врачи Москвы и Краснодара, однако спасти пациента так и не удалось.

"Ребенок не смог пережить третьи критические сутки, у него было полностью обожжено тело и дыхательные пути. 2 суток мальчик находился в искусственной коме - так врачи пытались уменьшить его физические страдания", сообщили Life News в детской клинической больнице Ставропольского края.

Причины ЧП выясняют сотрудники СК и Госпожнадзора. После их заключения будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, передает "Уралинформбюро".

По предварительной версии, подросток погиб по собственной вине - он лег в барокамеру, оставив зажигалку в кармане. Она была найдена в капсуле на одеяле, в которое был завернут Саша. Вероятнее всего, пожар начался после утечки газа из-за повышенного давления в камере.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar