13:31
В рядах голодающих с АМУРа первые потери

На скорой увезли одну из бывших работниц новоуральского автозавода, вышедших на акцию протеста.

Экс-сотрудники ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (ЗАТО Новоуральск) возобновили голодовку после того, как руководство предприятия не выполнило обещания погасить долги по зарплате до конца августа 2012 года. В повторной акции участвуют 80 человек. 24 из них разместились в "центральном лагере" - в офисе новоуральского отделения ЛДПР, остальные голодают по домам. Акция продлится до тех пор, пока ЗАО "АМУР" не выполнит свои финансовые обязательства перед всеми протестующими.

Как пояснила член инициативной группы протеста Ирина Погудина, вечером 3 сентября 2012 года у одной из голодающих резко поднялась температура, и её увезли на скорой. Медики высказали опасение, что у женщины может быть инфекционное заболевание, и предложили голодающим разойтись по домам, чтобы не создавать очаг распространения инфекции. Но люди решили не отступать.

За сутки, прошедшие с начала голодовки, к участникам акции пришел представитель горадминистрации Андрей Епанишников. Он сообщил, что попытки муниципалитета найти деньги для бывших работников АМУРа пока не увенчались успехом. Общая сумма задолженности по зарплате перед работниками превышает 30 миллионов рублей.

Представители завода на голодающих не выходили. 

Губернатор Евгений Куйвашев, в свою очередь, обратился с письмом к вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину с просьбой содействовать в привлечении холдинговых структур для возрождения завода.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 803 | Добавил: Admin | Теги: амур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar