13:40
Единороссы ответили разоблачителям антикумовским законопроектом

Депутат Исаев предложил ввести запрет на избрание близких родственников в федеральный парламент.

Как сообщает "Интерфакс", подобное ограничение существует в отношении судей, прокурорских работников, сотрудников полиции. "В соответствии с указом президента депутаты замещают государственные должности, и в этом качестве не отличаются от государственных служащих", - отметил автор документа.
 
В тоже время депутат от "Единой России" Андрей Исаев не стал скрывать, что его инициатива направлена прежде всего против его разоблачителей и коллег по палате - отца и сына Гудковых.
 
Как ранее сообщалось, последние уличили представителя правящей партии в нарушении закона о статусе депутата. Гудков-младший выяснил, что еще в 2006 году Исаев имел скромную квартиру в Москве площадью 55,7 квадратного метра и счет в ВТБ, на котором хранилось лишь 25 737 рублей 80 копеек. В последующие 4 года благосостояние единоросса выросло как на дрожжах.
 
Живя, согласно декларации, лишь на одну депутатскую зарплату (около 2 миллионов рублей в год), он стал счастливым обладателем акций ЗАО "Ай Джи Пи Групп", земельных участков в Московской области (1565 "квадратов") и Германии (2688 "квадратов", доля - 0,51). Помимо этого, в собственности народного избранника в 2011 году числились две квартиры в Москве (113,8 и 172,9 "квадрата"), жилой дом (340 квадратных метров) и два престижных авто Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla (2007 и 2008 годов выпуска). К тому же на конец 2011 года на банковской "заначке" единоросса в ВТБ числился 419 981 рубль.
 
По данным разоблачителя, столь большой список имущества не мог быть приобретен и на деньги супруги А.Исаева - в 2011 году она заработала чуть больше 1,5 миллиона рублей. "Считать умеем? Ежу понятно, что господин Исаев приобрел это все не на депутатскую зарплату, а, скорее, на дивиденды от компании ЗАО "Ай Джи Пи Групп", акционером которой является. Не хотелось бы думать худшего. Поздравляем Андрея Исаева со столь стремительным взлетом", - съязвил Д.Гудков.
 
12 сентября Госдума рассмотрит инициативу депутатов-единороссов о лишении Гудкова-старшего депутатского мандата за незаконное предпринимательство.

Источник: АПИ
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1206 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar