22:21
Дорожные знаки с датчиками движения тестируют на Урале
Дорожные знаки со встроенными датчиками движения могут появиться в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Сити-менеджер Александр Якоб сегодня посетил производственное объединение «Уральский оптико-механический завод». В рамках визита руководители города познакомились с новейшими образцами продукции завода: светодиодными улично-дорожными знаками и светильниками наружного освещения.

Такие приборы могут использоваться вместе со встроенными датчиками движения и системами звукового оповещения. Например, знак «ограничение скорости» может загораться при приближении транспортного средства и гаснуть в том случае, если движения на дороге не наблюдается. А система звукового оповещения может быть очень актуальна для людей, имеющих проблемы со зрением.

В тестовом режиме такие знаки уже установлены на улицах уральской столицы, и сегодня специалисты проверяют их работу в различных погодных условиях.

Александр Якоб отметил, что вопрос установки такого оборудования имеет хорошую перспективу, и в зависимости от того, какие отзывы дадут специалисты по итогам тестового режима, оно может появиться на городских улицах.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 822 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar