13:37
Рабочие ВСМЗ начнут третью голодовку за 10 миллионов рублей

Коллектив предприятия намерен «получить все под ноль» у собственников

Сотрудники ВСМЗ могут объявить третью голодовку. Главным требованием протестующих станет полное погашение долгов по зарплате за третий месяц. По их подсчетам суммах достигает 10 миллионов рублей. 

Как сообщил «Правде УРФО» представитель группы протеста сотрудников предприятия Владимир Чухланцев, сегодня ими была прекращена голодовка в связи с поступлением части выплат. 26 из 30 голодавших получили сегодня компенсации по зарплате за два месяца. Четверо участников акции протеста пока получили выплаты только за один месяц, также одной женщине не выплачены алименты. Остальным сокращенным сотрудникам предприятия пока произведены выплаты компенсаций за один месяц.

«За второй месяц деньги получили не все. 19 сентября в 10 утра мы вновь разобьем палаточный городок у здания предприятия. Подсчитаем, все ли выплатили. Если нас обманули, тогда голодать сядут все. 15 сентября исполняется 3 месяца, как мы должны были работать. Будем решать вопрос о том, чтобы получить все под ноль, включая выплаты за третий месяц. Это примерно 10 миллионов. Поднимем вопрос о методах: или пойдем в суд или снова начнем голодовку», - сказал Владимир Чухланцев.

Напомним, в связи с банкроством ОАО «Верхнесинячихинский металлургический завод» на предприятии в феврале были остановлены выплаты зарплаты. 15 июня около 417 сотрудников предприятия получили уведомления об увольнении. В июне часть коллектива уже выходила на голодовку, которую прекратила после поступления на предприятие 600 тысяч рублей. 3 сентября была объявлена вторая голодовка с требованием выплат долгов по зарплате и пособия по увольнению.

Источник:«Правде УРФО»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 1275 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar