15:23
Уральских губернаторов сравнили по уровню открытости
Свердловский губернатор Куйвашев - на последнем месте.

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за август 2012 года на основе коэффициента информационной открытости. Как говорится в публикации, показатель высчитывался как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или «Твиттере». Таким образом, в топ рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

Среди глав субъектов Уральского федерального округа лидирующую позицию занимает губернатор ХМАО Наталья Комарова. В текущем рейтинге она заняла 14 место, ухудшив свои позиции по сравнению с июлем, когда она занимала 8 место. Следом за ней идет глава Курганской области Олег Богомолов, которому удалось подняться на 20 строчку рейтинга, хотя по результатам июля он занимал 48 позицию.

Лидер ЯНАО Дмитрий Кобылкин разместился на 38-й строчке рейтинга, ухудшив свои результаты по сравнению с июлем на 23 пункта. Зато губернатор Челябинской области Михаил Юревич, занимающий 39 место, наоборот, улучшил свои показатели: раньше он был на 50-м.

Глава Тюменской области Владимир Якушев попал на 43-е место в августе с 19-го места в июле. Глава Пермского края Виктор Басаргин занял 50-ю строчку рейтинга, хотя в июле был 34-м. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев занял 74-ю позицию, тогда как по итогам прошлого рейтинга был на 54-й.

В тройку лидеров рейтинга попали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Камчатского края Виктор Илюхин и лидер Вологодской области Олег Кувшинников.

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 851 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar