11:23
Администрация Екатеринбурга снесет многоэтажку на Уралмаше

Оказалось, что объект был возведен незаконно

Сегодня, 12 сентября, с 9:30 до 10:00 администрация Екатеринбурга совместно с Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов Управления ФССП по Свердловской области снесет многоквартирный дом на улице Боткинской, 115. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, здание было построено на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

Отметим, что ранее работы по сносу были приостановлены на основании предоставленного определения Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга от 27 апреля 2011 года о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

Сейчас принудительный снос осуществляется на основании решения той же судебной инстанции по иску екатеринбургской администрации и райпрокуратуры о сносе самовольной постройки, возведенной гражданами Китая.

Учитывая отказ от добровольного исполнения судебного решения, городские чиновники совместно со службой судебных приставов проводятся мероприятия по осуществлению сноса указанного объекта самовольного строительства в принудительном порядке с последующим взысканием с ответчиков денег, затраченных на снос. 

Источник:pravdaurfo.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar