11:23
Гудкова выгнали из Госдумы

Вслед за ним могут лишиться мандатов около 20 депутатов от "Единой России" и ЛДПР.

Госдума РФ решила покарать именитого "справедливоросса" и активного участника оппозиционных митингов Геннадия Гудкова. 14 сентября 2012 года коллеги проголосовали за досрочное прекращение его полномочий. "За" высказался 291 парламентарий, "против" - 150 голосов, сообщает. 
 
Такое наказание он понес за незаконное предпринимательство. По данным следствия, в 2008 году он получил в собственность часть ООО "Коломенский строитель", а затем принимал участие в управлении фирмой. 
 
Ряд юристов уже назвали парламентское решение незаконным. Согласно действующему законодательству, Госдума РФ может только лишать депутатов неприкосновенности. Отобрать у народного избранника мандат можно только после вступления в силу решения суда.
 
В ближайшее время профильная комиссия Госдумы РФ рассмотрит письмо лидера "справедливороссов" Сергея Миронова, в котором он сообщает о незаконном бизнесе шести депутатов-единороссов. Не исключено, что после этого очередь дойдет еще до двух десятков представителей "Единой России" и ЛДПР, у которых оппозиционеры нашли тайные фирмы.

Источник: pb.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar