21:19
Трое эсеров отзывают подписи в защиту Гудкова из КС

Трое депутатов Госдумы от «Справедливой России» отзывают свои подписи под парламентским запросом в Конституционный суд на проверку законности отзыва мандата эсера Геннадия Гудкова, сообщают в понедельник российские СМИ.

В пятницу Госдума проголосовала за лишение эсера депутатского мандата: это решение одобрил 291 депутат, против выступили 150 парламентариев, трое воздержались. Гудкову вменялось в вину совмещение депутатской работы с ведением бизнеса, что запрещено российским законодательством.

Днем ранее 116 депутатов подписались под обращением в КС с требованием проверить процедуру лишения Гудкова мандата (по 58 парламентариев от фракций «Справедливой России» и КПРФ, в том числе их лидеры — Сергей Миронов и Геннадий Зюганов).

По мнению источника газеты «Ведомости», справедливороссы Сергей Петров, Олег Михеев и Алексей Чепа опасаются, что сами разделят судьбу бывшего эсера. По данным «Известий», Чепа и Петров уже направили просьбы об отзыве своих подписей в КС.

Во время голосования о лишении Гудкова мандата Олег Михеев, Сергей Петров и Алексей Чепа попросту не стали нажимать на кнопки.

Источник:BBCRussian.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar