21:23
В Госдуме будет создан комитет по СМИ

В Госдуме в ближайшее время будет создан новый комитет — по СМИ, сообщил журналистам в понедельник спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. «Я дал поручение подготовить необходимые документы по формированию еще одного комитета — комитета по СМИ», — сказал Нарышкин.

Он уточнил, что на создание такого комитета понадобится несколько недель, добавив, что появится он уже в осеннюю сессию. По словам Нарышкина, состав и руководство комитета будут предложены после консультаций с руководителями парламентских фракций.

«Я сказал на заседании совета, что я проведу консультации с лидерами парламентских фракций, чтобы поговорить и по составу комитета, и по его руководству», — сказал спикер.

Он подчеркнул, что необходимость создания такого комитета назрела, потому как в обществе сегодня уделяется большое внимание средствам массовой информации, внедряются новые технологии, создается общественное телевидение, а также принимается ряд законов в этой сфере. «Поэтому, думаю, Госдума поддержит предложение о создании нового комитета», — сказал Нарышкин.

Источник: РИА Новости.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 781 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar