20:16
Кремлевские чиновники получили миллиардную прибавку из президентских резервов

В проекте бюджета на 2013 год предусмотрено значительное повышение зарплат сотрудников Администрации президента. Несмотря на то, что Минфин не смог найти необходимых средств для обеспечения всех обещаний Владимира Путина и сократил расходы на образование и здравоохранение, правительство увеличило фонд оплаты труда кремлевских чиновников на несколько миллиардов рублей.

По данным РБК Daily, зарплатный фонд увеличен более чем на 2 миллиарда рублей, и примерно такой же рост расходов запланирован «на содержание администрации Кремля». На обеспечение деятельности полномочных представителей президента в федеральных округах выделено около 1,5 миллиарда рублей, то есть на 600 миллионов больше чем в прошлом году.

По информации издания, средства на повышение зарплаты чиновникам Администрации президента искали довольно долго. Но благодаря совместным усилиям помощника президента по экономическим вопросам Эльвиры Набиуллиной и министра финансов Антона Силуанова, выход все же был найден. Деньги решено взять из «Резервного фонда президента», средства которого обычно направляют на образовательные программы.

Ранее сообщалось, что 18 сентября Владимир Путин на совещании по формированию бюджета 2013–2015 гг. раскритиковал представленный проект документа и сделал выговоры некоторым министрам. Президент отметил, что его предыдущие поручения по целому ряду отраслей не были выполнены.

В числе основных вопросов, бюджетное обеспечение которых вызывает беспокойство, глава государства назвал поддержку «соответствующего уровня» заработной платы в вузах, формирование «социальных условий ипотечного кредитования», меры по улучшению жилищных условий многодетных семей и ускорение социально-экономического развития Сибири и Дальнего Востока.

Источник:Ридус


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 768 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar