20:50
На Урале экс-полицейского будут судить за смертельное ДТП

В ОМВД Каменска-Уральского была проведена служебная проверка, после которой участника аварии уволили.

Предъявлено обвинение бывшему полицейскому, участвовавшему в смертельном ДТП, сообщил руководитель управления информации и общественных связей ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В ОМВД Каменска-Уральского была проведена служебная проверка, после которой участника аварии уволили. Замначальника ОГИБДД отдела и командир взвода отдельного батальона ДПС ОГИБДД отдела получили выговоры.

Сама авария случилась в ноябре 2011 года в Курганской области, в Катайске. По данным следствия, пьяный 30-летний лейтенант полиции, на тот момент инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД Каменска-Уральского, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где протаранил ВАЗ-21093, отмечает «Новый Регион». В результате ДТП 36-летний водитель отечественной машины получил серьезные травмы и был доставлен в Катайскую центральную больницу, где позже скончался.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Источник: АПИ
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 857 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar