14:22
Министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову прочат отставку
Источники утверждают, что чиновник «потерял всякий интерес к происходящему».

В свердловском правительстве готовится отставка ряда министров. Об этом «URA.Ru» сообщил источник в администрации губернатора. Сейчас прорабатывается вопрос о прекращении работы руководителей минэнергетики и ЖКХ и минкультуры Среднего Урала.

«Для [министра энергетики Николая] Смирнова показательным будет вступление в отопительный сезон, - предупреждает источник в администрации губернатора региона. – И прежде всего в Артемовском, за который он лично отвечает». Пока Смирнов обещает начало отопительного сезона 3-5 октября, но собеседники утверждают, что чиновник «потерял всякий интерес к происходящему». «Документы подписывает не глядя, даже не вникает в курс дел, подмахивает то, что раньше бы еще отказывался даже рассматривать», - знает собеседник «URA.Ru».

Участники рынка коммунальных услуг уверены, что новый отопительный сезон будет сложным, и также называют Артемовский основной точкой напряжения, работы в котором Николай Смирнов курировал лично. В белом доме отставку министра в случае напряженной ситуации с отопительным сезоном называют «рабочим предложением», поскольку заместитель министра Геннадий Зверев, знакомый с губернатором Евгением Куйвашевым по работе в администрации Тюмени, «вошел в курс дел».

Оперативная отставка другого министра – главы минкультуры – Алексея Бадаева пока отложена. Источник агентства утверждает, что губернатор не может определиться с кандидатом: планировавшийся на это место Виктор Подкорытов (также тюменский знакомый Евгения Куйвашева) не оправдал надежд главы области. «Будет кандидат – будет решение», - знает собеседник «URA.Ru».

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 816 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar