10:51
Треть депутатов ЕГД проигнорировали выход с каникул
Первое заседание Екатеринбургской гордумы не состоялось – депутаты просто на него не пришли.

Депутаты Екатеринбургской городской думы проигнорировали начало осенней сессии представительного органа власти. На сегодняшнее первое после летних каникул заседание к 10 часам утра не явились 13 депутатов из 32.

Председателю парламента Евгению Порунову пришлось даже отложить еще на 10 минут начало слушаний, чтобы собрать хотя бы так называемый «малый кворум» из 18 депутатов. Для полноценного кворума необходимо присутствие двух третей народных избранников (22 человека), но его так и не удалось собрать.

Отметим, депутатам сегодня предстояло рассмотреть следующие вопросы: отчет об исполнении бюджета Екатеринбурга за первое полугодие 2012 года, отчет об организации летнего отдыха детей, корректировки правил приема имущества в муниципальную собственность, прокурорский протест на правила землепользования и утверждение решения о продаже муниципальных акций ОАО «Екатеринбургское такси» стоимостью 37 млн рублей и ОАО «Гранд авеню отель» — на 44 млн рублей.

Наблюдатели предполагают, что ждать всплеска активности стоит ближе к выборам в городской парламент, совмещенным с избранием нового главы Екатеринбурга — председателя думы. Но их, скорее всего, перенесут с марта на сентябрь 2013 года.

Источник: URALWEB

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar