12:01
Российских автомобилистов оградили от бреющих полетов

После шокирующих видео маршруты военной авиации изменили.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 9 августа 2012 года ехавшим на машине на юг тюменцам попался "встречный" Су-24. Его полет низко над автотрассой в Волгоградской области запечатлел видеорегистратор. Ролик стал поводом для широкого обсуждения как российскими, так и зарубежными пользователями Сети. В конце августа "подвиг" бомбардировщика повторил военный Ми-8. Его также "поймали" на видеорегистратор на трассе Екатеринбург - Курган.

Выдвигались версии, что ролики могли смонтировать, однако впоследствии выяснилось, что бреющие полеты выполнялись в рамках боевой подготовки, и пилоты ничего не нарушали.

Главком ВВС РФ Виктор Бондарев признал, что видеозаписи пролетающих над оживленными трассами боевых машин действительно выглядят пугающе. Он пообещал, что маршруты военной авиации будут изменены, хотя отработка навыков пилотирования на предельно малых высотах продолжится.

"Мы просто изменили маршруты пилотирования, изменили зоны пилотирования, порядок пересечения автотрасс, если они будут попадаться на маршрутах полетов. Думаю, что в последующем мы не будем допускать таких случаев, которые произошли в Южном и Центральном военных округах", - сказал В.Бондарев в интервью телеканалу "НТВ".

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 845 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar