16:05
Студентов-связистов заставляют просыпаться, отдыхать, делать «домашку» и спать по расписанию
Студенты УрТИСИ, проживающие в общежитии, теперь должны соблюдать новые правила распорядка. Они будут просыпаться, есть, отдыхать и делать домашние задания по расписанию вместе с остальными.

Как сообщили «Новому Региону» студенты Уральского технического института связи и информатики, не так давно в общежитии среди студентов распространили новый свод правил. Согласно им, учащиеся вуза должны неукоснительно соблюдать довольно странный «режим труда и отдыха». Так, согласно документу, подписанному и.о. директора вуза Олегом Буцким, все без исключения студенты, живущие в общежитии, должны просыпаться в 7.30 утра, далее с 13.00 до 14.00 они должны обедать (очевидно, что между 7.30 и 13.00 студенты должны быть на парах), послеобеденное время и до 16.00 не регламентировано, но, уже начиная с четырех часов все студенты должны делать домашние задания или же отдыхать – ровно до 22.00. Еще час население общаги должно массово готовиться ко сну, а в 23.00 объявляется всеобщий отбой – какое-либо «перемещение студентов по общежитию» строго запрещается.

Сами студенты не смогли пояснить, с чем связано ужесточение правил общежитского распорядка дня, однако понадеялись на то, что «брошюру» разослали с целью немного приструнить студентов, но не следить за ее выполнением на деле.

«Ну кто будет ходить и следить за тем, встал ты в 7.30 утра или нет? Или там в 10 вечера почистил зубы или не почистил», – удивляются студенты. Впрочем, учащиеся вуза говорят, что, по крайней мере, пункт насчет «перемещений» по общаге выполнять будут, т.к. нарушителям режима светит выселение. «Мест в общаге мало – на всех не хватает, первокурсников вообще практически никогда не селят в общагу, поэтому, возможно, и делают такие условия, чтобы места освободить», – предполагают студенты.

Добавим, что директорат института оказался недоступным для комментариев.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 836 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar