19:21
«Родина» вышла из «Справедливой России»

Партия «Родина», учредительный съезд которой открылся в Москве, намерен объявить в качестве своей основной политической цели борьбу за власть.

«Основной своей политической целью партия „Родина" считает борьбу за власть и уважение сограждан», — говорится в манифесте «Родины», который обнародован накануне учредительного съезда партии. «Родинцы» заявляют, что на этом съезде будет объявлено: партия восстанавливает в полном объеме свою организационную и политическую самостоятельность.

«Эксперимент с существованием в рамках „Справедливой России" завершен», — подчеркивается в манифесте. «Родина» объявляет о том, что выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 годов.

«Мы уверены, что только идеология деятельного национального патриотизма может объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы», — подчеркивается в манифесте.

Свою программу партия намерена строить, как говорится в документе, на трех базовых принципах: народное государство — народное единство — территориальная целостность России. На съезде предполагается принять устав и программу партии, избрать ее председателя и политсовет. Ожидается участие делегатов от 77 российских регионов, передает «Интерфакс».

Источник: Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar