14:35
Из Уральского федерального университета отчислят более 1000 студентов
Поводом стала тотальная академическая неуспеваемость учащихся

Количество учащихся Уральского федерального университета (УрФУ), подлежащих отчислению на начало октября, превысило тысячу человек. В июне ректор вуза Владимир Кокшаров сократил сроки ликвидации академических задолженностей и ужесточил порядок перевода студентов на следующий курс.

Руководство УрФУ серьезно подошло к вопросу успеваемости своих студентов. Для учащихся, имеющих неудовлетворительные оценки по итогам летней сессии, организовали два этапа пересдач. Студенты, имеющие на 1 октября хотя бы одну задолженность, подлежат отчислению из университета.

Правила отчисления существовали и до объединения двух крупнейших уральских учебных заведений. Но студенты уверяют: с одним «хвостом» еще никого не выгоняли, поводом для исключения служило наличие трех и более долгов. Теперь учащимся приходится в срочном порядке сдавать задолженности. Интересно, что многие из них вообще не были заранее информированы о датах пересдач. Треть кандидатов на исключение имеет только одну академическую задолженность. Кстати, еще не все студенты вернулись в Екатеринбург после каникул, многие до сих пор проходят производственные практики. Вполне возможно, что для кого-то собственное отчисление станет неприятной неожиданностью. 
 
Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе вуза, «руководство федерального университета идет неуспевающим навстречу». Вчера приказом Кокшарова сроки сдачи продлили до 20 октября. Тотальную неуспеваемость студентов объясняют плохой подготовкой в школах.

Источник: Правде УрФО

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 1779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar