13:31
В деле педофила Акатова появился женский след
Не исключено, что бандой извращенцев руководила бывший депутат.

В распоряжение "Уралинформбюро" попала копия письма гражданина Украины Ашота Аратюняна на имя прокурора Ялты Сергея Самойлика, в котором рассказывается о скандальных подробностях жизни уральского педофила Юрия Акатова в Крыму.

Автор послания утверждает, что весной 2009 года впервые сдал свою квартиру в Ялте супружеской паре из России. Отец семейства представился арендодателю Георгием Помидоркиным.

Спустя некоторое время семейная чета вернулась в полюбившиеся стены, чтобы арендовать их сразу на год. В том числе уральцы отпраздновали в квартире наступление Нового 2011 года вместе с тремя мальчиками 10 - 14 лет. На резонный вопрос хозяина жилья гости ответили, что дети – их сыновья и племянник.

В дальнейшем Помидоркин не покидал Ялту, а его супруга периодически уезжала в неизвестном направлении, возвращаясь с новыми подростками. По легенде постояльцев, несовершеннолетние были отпрысками их знакомых.

А.Аратюнян заподозрил неладное только летом 2011 года, когда сдаваемую им квартиру посетили сотрудники милиции. Лишь после этого доверчивый гражданин Украины попросил гостя предъявить удостоверяющий личность документ. Помидоркин ответил, что паспорт увезла его жена – Людмила Рындина. Последняя появилась спустя 3 дня для того, чтобы отдать хозяину квартиры ключи.

И лишь в октябре 2012 года владелец жилья узнал из Интернета, что его постояльцем был преступник Акатов.

Автор заявления делится с прокурором Ялты наблюдениями за семейной четой. "Я пришел к выводу, что действительным лидером и организатором преступной группировки является Рындина Л.В., так как именно она руководила всеми действиями Акатова Ю.С., давала все распоряжения, производила оплаты, привозила детей, которыми впоследствии занимался Акатов Ю.С.", - говорится в письме.

Заявитель подозревает, что Л.Рындина – бывший депутат думы города Березовский. В качестве доказательства этой версии, он приводит копию предъявленного подозрительной дамой паспорта. Аратюнян также представил прокурору сделанные в Ялте фотографии, на которых Рындина запечатлена вместе с Акатовым.

Стоит отметить, что в письме есть ряд логических и календарных нестыковок. Остается непонятным, почему его автор не обратился в правоохранительные органы ранее с просьбой проверить подозрительных постояльцев. Также не доказана подлинность предъявленного ему паспорта на имя Рындиной. Тем не менее, послание вполне может быть взято в разработку и уральскими следователями.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Юрий Акатов был организатором екатеринбургской банды педофилов, состоявшей из пяти человек. Извращенцы подбирали мальчишек 8-15 лет и целенаправленно делали из них гомосексуалистов-проституток. Более пяти лет банда торговала живым товаром по всей России. В декабре 2005 года сотрудники милиции ворвались в квартиру, оборудованную под притон. Юрию Акатову после задержания была избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Но как только его коллег-педофилов поместили в СИЗО, он исчез из города. Порнодельца объявили в международный розыск. Задержали Акатова 29 апреля 2012 года в аэропорту Симферополя. Как выяснилось, почти 6 лет он спокойно проживал в Крыму под другой фамилией и по поддельному украинскому паспорту.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1343 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar