14:14
Путин потребовал от нового главы Минрегиона проявить изобретательность

Новым министром регионального развития РФ назначен Игорь Слюняев.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, соответствующий указ подписал  Президент Владимир Путин.

До апреля 2012 года И.Слюянев трудился губернатором Костромской области.

На парламентских выборах в декабре 2011 года этот регион показал один из самых низких по стране результатов "Единой России", которая там набрала чуть более 30%, едва не проиграв выборы коммунистам. На президентских выборах в Костромской области Путина поддержали только 52,78% избирателей (меньше он набрал только в Москве и Калининградской области), через месяц после этого И.Слюняев ушел в отставку с губернаторского поста по собственному желанию.

На встрече с новоиспеченным министром утром 17 октября 2012 года В.Путин попросил уделить особое внимание проблеме расселения граждан из ветхого жилья. "У нас есть программа на этот счет, средства выделяются, и важно, чтобы каждый рубль был истрачен эффективно, своевременно решались проблемы, которые в этой сфере накапливались десятилетиями. Но самое главное, чтобы были приняты такие нормы и стандарты и практическая работа была выстроена таким образом, чтобы количество метража ветхого и аварийного жилья снижалось неуклонно, а ни в коем случае не возрастало. Здесь есть свои особенности, нужно проявить настойчивость, изобретательность и хорошие управленческие навыки", - заявил президент. Кроме того, среди первоочередных задач - успешное прохождение регионами отопительного сезона.

Ранее глава государства подписал указ об отставке бывшего главы Минрегионразвития Олега Говоруна. Тот сам подал заявление об уходе, обидевшись на критику со стороны В.Путина. В частности, министру досталось за то, что не был подготовлен комплекс мер по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Президент был недоволен работой подчиненного и во время ликвидации последствий июльского наводнения в Крымске. Источники газеты "Ведомости" говорят, что В.Путину пришлось самому заниматься урегулированием ситуации, а это обязанность министра, который возглавлял специальную

Источник: Уралинформбюро
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 685 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar