10:41
Пойманный на взятке топ-менеджер "Станкомаша" признал вину

За 2,5 миллиона рублей он обещал не судиться с местным предпринимателем за проданный тому гаражный бокс.

В 2011 году "Станкомаш" за 1 миллион рублей продал местной компании достаточно большой корпус, расположенный на территории предприятия. Однако покупателю не были предоставлены все необходимые бумаги, и тот не смог оформить право собственности на объект. В апреле 2012 года юристы "Станкомаша" обратились в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании договора недействительным и изъятии бокса у нового владельца.

По информации УФСБ РФ по Челябинской области, летом 2012 года первый заместитель исполнительного директора ФНПЦ "Станкомаш" Сергей Казнаков сообщил руководителю фирмы, купившей бокс, что готов отказаться от претензий на объект за вознаграждение в 2,5 миллиона рублей. Получив 125 тысяч, С.Казнаков действительно отозвал иск из суда. При получении второй части взятки в 500 тысяч топ-менеджер был задержан сотрудниками ФСБ.

Как сообщили в СУ СКР по Челябинской области, в отношении Казнакова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп). В настоящее время он признал свою вину, а следователи проверяют причастность к совершению преступления других должностных лиц ОАО "ФНПЦ "Станкомаш". Виновным грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 1408 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar