18:21
В Екатеринбурге пациент зарезал протезиста из-за недоделанных зубов

Вчера утром в одной из квартир Екатеринбурга произошло убийство – 35-летний мужчина пришел к зубному врачу за своими заказанными протезами, а они оказались не готовы. Мужчина разозлился и зарезал протезиста.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, утром 22 октября 2012 года в одной из квартир дома по улице Московской в Екатеринбурге было обнаружено тело 59-летнего мужчины, занимавшегося изготовлением зубных протезов в домашних условиях.

По горячим следам был задержан подозреваемый – 35-летний ранее судимый житель Екатеринбурга. Он уже признался в том, что пришел к потерпевшему домой для того, чтобы забрать ранее заказанные им зубные протезы. Однако к моменту его прихода заказ еще не был выполнен, в связи с чем он сильно рассердился на протезиста. Кроме того, его оскорбила просьба врача сходить ему за продуктами в магазин. В итоге он ударил протезиста ножом-финкой в грудь, отчего тот скончался.

Подозреваемый был задержан у себя дома на улице Грибоедова.

«Стоит отметить, при задержании подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским: схватив находящийся в доме топор, он попытался ударить им заместителя начальника уголовного розыска отдела полиции №5 Екатеринбурга. Но полицейский увернулся от удара и надел на него наручники.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство», также будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти», – добавили в СУ СК.

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 771 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar