18:38
Уральские оборотни в погонах подставили свое начальство

Екатеринбургскую службу по борьбе с экономическими преступлениями, где выявили взяточников, реформируют.

Как ранее сообщалось, 17 октября 2012 года 25-летний опер отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу попался, когда получил от бизнесмена 2,5 миллиона рублей, угрожая бесконечными проверками. На следующий день при передаче мзды были задержаны 30-летний оперуполномоченный и 46-летний начальник межрайонного отдела №7 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции среднеуральского главка (с дислокацией в Ирбите).

По итогам служебных проверок начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ о наказании целого ряда сотрудников гарнизона. Как сообщил пресс-секретарь главка Валерий Горелых, сами фигуранты уголовных дел уволены из органов по отрицательным мотивам в связи с утратой доверия. Еще ряд должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В частности, неполное служебное соответствие объявлено куратору 7-го межрайонного отдела - начальнику отдела УЭБиПК главка. Руководитель УЭБиПК получил выговор, а его заместитель - строгий выговор. Еще двум начальникам отделения городского подразделения по борьбе с экономической преступностью также объявлено неполное служебное соответствие, замначальника отдела БЭП УМВД по Екатеринбургу - строгий выговор.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлекут главу отдела БЭП УМВД города по выходу из отпуска, начальника полиции УМВД и куратора службы БЭП из главка по выходу с больничного. Замначальника УМВД по оперативной работе получил строгий выговор.

"Кроме того, Михаил Бородин дал указание оргштатному отделу провести реформирование городской службы по борьбе с экономическими преступлениями. По ее итогам будет изменена структура подразделения для более эффективной борьбы с преступностью, а также с целью более жесткого контроля за личным составом, в том числе по вопросам профилактики мздоимства и взяточничества", - заявил Валерий Горелых.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar