13:12
Уже заговорили о замене Игоря Холманских
Игорь Холманских еще и полгода не работает представителем президента в УрФО, а уже начали ползти слухи о его возможной замене.

Источники утверждают, что Игорь Рюрикович неуютно чувствует себя на чиновничьей должности и предпочел бы менее ответственный пост – например, в движении «В защиту человека труда». Одновременно Москву смущает чрезмерная близость полпреда и свердловского губернатора Евгений Куйвашева – последний является «политическим отцом» г-на Холманских и имеет на него влияние, а появление таких союзов в регионах Кремль не приветствует. Место Холманских может занять влиятельный силовик из столицы: называют имена Юрия Чайки, Рашида Нургалиева, Виктора Иванова, Николая Патрушева.

Впрочем, ротация затруднена по политическим причинам: быстрая отставка Холманских может быть воспринята как кадровая ошибка Владимира Путина, а значит, ее нужно будет легендировать как-то изящно, чтобы не дать повода для пересудов. Впрочем, политическое влияние Игоря Рюриковича на Урале все равно сохранится – по крайней мере, в обозримом будущем.

Источник:ura.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 971 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar