22:02
Уральский министр здравоохранения попался на откате

Сотрудники УФСБ Челябинской области задержали министра здравоохранения региона Виталия Тесленко. Он подозревается в получении отката в размере 28 млн рублей.

Как сообщили в УФСБ, Виталию Тесленко инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК). По версии следственного управления УФСБ, господин Тесленко в сговоре с заместителем главного врача санатория «Кисегач» Иваном Сорокуном и главным врачом областной клинической больницы №4 Михаилом Шуховцевым включил в документацию по проведению аукциона по закупке рентгенодиагностических комплексов фирмы StephaniX (Франция) на сумму свыше 143 млн рублей заведомо завышенную стоимость медицинского оборудования. Конкурс выиграла компания, интересы которой лоббировали чиновники.

Министр здравоохранения был задержан чекистами с поличным в своем загородном особняке после того, как получил часть отката на общую сумму 28 млн рублей. Под стражу взяли и его сообщников.

В ближайшее время сотрудники УФСБ планируют предъявить подозреваемым официальное обвинение и ходатайствовать в суде об их аресте. В минздраве Челябинской области комментировать задержание своего руководителя отказались, сообщив лишь, что его нет на работе.

Источник: Ъ-Online

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar