08:25
Нарышкин обещает новый закон об образовании до конца года
Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что принятия базового закона об образовании можно ожидать до конца текущего года, сообщает РИА Новости.

На встрече с курсантами Московского университета МВД России Нарышкин заявил, что в новом законе об образовании должна быть учтена специфика ведомственного образования. Говоря о сроках рассмотрения закона, спикер нижней палаты парламента выразил уверенность, что депутаты примут его во втором чтении до конца осенней сессии.

Законопроект «Об образовании в Российской Федерации», подготовленный Министерством образования и науки, был внесен в Думу в начале августа. Документ заменит два базовых закона — «Об образовании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно.

Ранее Нарышкин заявлял, что при всей важности концепции законопроекта отдельные его идеи и формулировки требуют существенной доработки. Спикер заверил журналистов, что «базовые аспекты в законопроекте — бесплатность образования, право выбора школы, право обучаться на родном языке — будут обязательно сохранены».

Источник:BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 801 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar