08:36
У «ядерного чемоданчика» появился новый владелец
Сергей Шойгу, накануне сменивший на посту министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, приступил к приему дел. В частности, бывший губернатор Московской области принял у предшественника «ядерный чемоданчик», устройство, в котором хранятся коды для приведения в действие ядерного арсенала.

«Сергей Кужугетович приступил к приему дел и должности министра обороны. В частности, вчера ему уже передано устройство связи с боевыми расчетами Ракетных войск стратегического назначения — так называемый „ядерный чемоданчик", — цитирует РИА „Новости" высокопоставленного источника в Минобороны.

Сергею Шойгу на новом посту необходимо продолжить реформы в армии. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. «Я считаю, что он умелый министр, он сможет этого добиться», — сказал председатель правительства РФ на пресс-конференции в Ханое.

Комментируя работу бывшего министра обороны, Дмитрий Медведев заявил, что доволен его работой. Премьер-министр подчеркнул, что именно Сердюков начал сложнейший процесс преобразований в армии. «У меня лично претензий к Анатолию Сердюкову никогда не было. Что же касается темы расследования, то действительно его нужно довести до конца и принять все решения, которые основаны на законе».

Об отставке Анатолия Сердюкова с поста главы Минобороны стало известно 6 ноября. «Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мною принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности», — сказал Владимир Путин, объясняя свое решение.

Теперь экс-министру обороны необходимо в течение месяца освободить положенную госчиновнику недвижимость и сдать служебный автомобиль с мигалкой. Как сообщает Lifenews.ru, лишится Анатолий Сердюков и личных телохранителей, которые везде следовали за ним, а также служебных средств связи. Все вышеперечисленные бонусы государственной службы перейдут Сергею Шойгу.

Источник: YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar