21:01
Chrysler отзывает 745 тысяч авто

Американский автомобилестроительный концерн Chrysler Group LLC отзывает около 745 тыс. автомобилей в США. Причиной отзыва послужили неполадки подушек безопасности.

 Речь идет о полноприводных внедорожниках Jeep Grand Cherokee и Liberty модельных рядов 2002-2004гг. Первые жалобы владельцев автомобилей, связанные с неожиданным срабатыванием подушек безопасности, поступили еще в октябре 2011г., после чего NHTSA начало изучение проблемы. В итоге были выявлены 215 подобных случаев, 81 человек получил небольшие травмы. Автокатастроф, вызванных данными неполадками, выявлено не было, пишет РБК.
Ожидается, что отзыв машин начнется в январе 2013г. Chrysler обязуется бесплатно установить дополнительные сдерживающие механизмы на все автомобили указанных моделей.
 
Напомним, в начале октября японский концерн Toyota отозвал 7,4 млн автомобилей по всему миру из-за технических проблем. Это стало вторым по объему отзывом машин за всю историю. Отмечалось, что 2,47 млн автомобилей будут отозваны в США, 1,4 млн - в Китае и 1,39 млн - в странах Европы. Среди них - такие модели, как Vitz, Yaris и Corolla.
 
До сих пор самый крупный отзыв автомобилей в связи с техническими проблемами был связан с компанией Ford. В 1996г. из-за проблем с зажиганием американский автоконцерн отозвал 7,9 млн автомобилей. Проблемы тогда возникли с машинами Ford Taurus, причем сбой приводил к ДТП, в которых пострадали люди.
 
Компания Chrysler входит в так называемую детройтскую тройку крупнейших автопроизводителей США наряду с более крупными General Motors и Ford. Автоконцерн выпускает машины под брендами Chrysler, Dodge, Jeep, RAM и Gem.

Источник: dkvartal.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar