21:42
Руководство МВД ответило на обвинения Генпрокуратуры и пообещало «принять меры»
Министерство внутренних дел пообещало «крайне внимательно» изучить факты нарушений закона органами МВД, о которых накануне сообщила Генпрокуратура.

Полиция обещает «принять все меры» для «исправления ситуации и наказания виновных». Пресс-служба МВД, в своем ответе на заявление прокуратуры обращает внимание, что в настоящее время ведется работа «по перестройке деятельности ведомства».

«В частности, предпринимаются беспрецедентные меры по повышению уровня служебной дисциплины, введен и активно применяется на практике принцип персональной ответственности руководителей за действия подчиненных. Искоренена практика увольнения задним числом сотрудников, совершивших правонарушения и преступления, отменена оценка подразделений в рамках показателей так называемой „палочной системы"», — сказано в заявлении ведомства.

Кроме того, представители Министерства внутренних дел отмечают, что служба собственной безопасности выявляет более 90% правонарушений, совершаемых полицейскими, а за 9 месяцев 2012 года к уголовной ответственности были привлечены 2,5 тысячи сотрудников ведомства.

«Общественность и СМИ оказывают активную помощь полиции, в том числе в работе по выявлению и пресечению нарушений, совершенных сотрудниками полиции. МВД России высоко оценивает это сотрудничество и рассчитывает на дальнейшее постоянное взаимодействие», — заключает пресс-служба МВД.

13 ноября Генеральная прокуратура России сообщила о выявлении «повсеместных нарушений» прав граждан сотрудниками МВД. По данным ведомства, органы внутренних дел ущемляют права людей, привлеченных к ответственности. По отношению к подозреваемым и свидетелям применяются меры административного принуждения. Упоминается также и коррумпированность сотрудников Госавтоинспекции.

Источник:Ридус

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar