21:54
Тюменский предприниматель обобрал фирму и похитил ее менеджера

Под следствие попал бывший гендиректор ООО "Дорожник".

Как сообщил в СУ СКР по Тюменской области, на момент совершения преступлений обвиняемый являлся еще и владельцем 100% уставного капитала ООО "Стройтехногрупп" и руководителем ООО "Профстрой".

По версии следствия, в сентябре 2007 года, марте 2008 года и сентябре 2011 года мошенник перечислял со счетов "Дорожника" в пользу "Стройтехногрупп" деньги якобы за выполненные субподрядные работы. 

20 марта 2012 года решением общего собрания участников ООО "Дорожник" полномочия гендиректора были прекращены. Тем не менее бывший руководитель подделал печать предприятия и получил с расчетного счета Общества в одном из банков Тюмени более полумиллиона рублей.

20-29 апреля аферист изготовил товарную накладную на отгрузку 1000 тонн щебня, принадлежащего "Дорожнику", подписал и заверил документ "липовой" печатью. Груз по бумагам предназначался для стройорганизации, но фактически был получен мошенником и перепродан. Таким образом Обществу был причинен ущерб в размере 40 миллионов рублей.

Но предприимчивый тюменец на этом не успокоился. В начале апреле был угнан принадлежащий "Дорожнику" BMW X5. Экс-директор решил, что один из менеджеров общества знает, кто автовор, и решил "выбить" из него показания. Он подговорил знакомого похитить жертву. 29 апреля злоумышленники доставили менеджера в офис на улице Калинина, однако спустя несколько часов полицейские задержали киднеппера и освободили похищенного.

В настоящее время на имущество, нажитое коммерсантом незаконным путем и оформленное на третьих лиц (два автомобиля, однокомнатная квартира площадью 90 "квадратов" и изъятые при обыске деньги), наложен арест. Обвиняемый заключен под стражу.

Источник:Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 722 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar