10:29
Мирзаев может выйти на свободу в день оглашения приговора

В последнем слове Расул попросил судить его как россиянина, а не как кавказца.

Мирзаев принес извинения семье Агафоновых и сказал, что готов оказывать любую помощь. "Я сожалею об этом ударе и думаю о нем каждый день", цитирует его "Русская служба новостей". Однако отец погибшего отправил самбиста просить прощения у Аллаха.

На судебном заседании 15 ноября 2012 года прокурор попросил для спортсмена 2 года ограничения свободы. По статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" ему грозит до 15 лет. Но если ее заменят на "Причинение смерти по неосторожности", суд может дать Расулу в том числе и 2 года ограничения свободы. В таком случае самбист сразу же выйдет на свободу, поскольку при назначении наказания в виде ограничения свободы время содержания под стражей считается как один день за два. А Мирзаев сидит в СИЗО уже более года.

Между тем защита семьи Агафоновых заявила, что готова обжаловать возможный мягкий вердикт.

Оглашение приговора состоится 27 ноября.

15 августа 2011 года у столичного ночного клуба "Гараж" произошла стычка между 19-летним студентом Иваном Агафоновым и Расулом Мирзаевым. В итоге чемпион мира по самбо ударил визави по голове. В тяжелом состоянии И.Агафонова доставили в больницу, где он впал в кому и через три дня скончался. Молодые люди поссорились из-за девушки, которая была с Мирзаевым - Агафонов начал заигрывать с ней с помощью машинки на радиоуправлении.

Источник: АПИ


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1163 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar