20:10
Руководители банка «Тройка» задержаны в Москве

Сотрудники полиции задержали в Москве руководителей коммерческого банка «Тройка», подозреваемых в преднамеренном банкротстве, сообщили в пресс-центре МВД в субботу.

«В пятницу сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении этого преступления председателя совета директоров указанного банка и двух заместителей», — сообщил сотрудник пресс-центра МВД.

Уголовное дело по статье 196 УК (преднамеренное банкротство) в отношении неустановленных руководителей этого банка было заведено еще в октябре, добавил представитель МВД.

Центробанк отозвал лицензию у банка «Тройка» в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России; достаточностью капитала ниже 2%; снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного ЦБ на дату госрегистрации кредитной организации, а также с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Источник:Ведомости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar