20:36
Комитет солдатских матерей может закрыться из-за долгов

Комитет солдатских матерей России, общественная организация, помогающая призывникам, военнослужащим и их родственникам, из-за долга за аренду главного офиса в Москве может прекратить работу.

Ответственный секретарь Комитета Валентина Мельникова заявила, что за два году у организации накопилось более 400 тыс. рублей долга за аренду помещения и коммунальные услуги.

В Мосимуществе предупредили комитет, что если до 1 декабря не будет выплачена хотя бы часть этой суммы, в офисе отключат электричество и телефон. Мельникова подчеркнула, что это приведет к прекращению работы организации.

Правозащитники из других организаций посоветовали комитету обратиться за помощью в общественный совет при министерстве обороны или непосредственно к министру обороны.

Лидер «За движения права человека» Лев Пономарев предположил, что военное ведомство поддержит правозащитников в этой сложной ситуации.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что правозащитники столкнулись с недостаточным финансированием после принятия нового закона об НКО-иностранных агентах.

Как утверждает Мельникова, с 2010 года ни один проект этой правозащитной организации не финансируется ни из России, ни из-за рубежа.

Источник: BBCRussian.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar