21:36
Медведев уточнил идею о повышении штрафов
Штрафы в размере 250 тысяч и 500 тысяч рублей предлагается ввести в качестве меры ответственности только за езду в пьяном виде, уточнил премьер Дмитрий Медведев в Facebook.

Объектом неверного истолкования стал видеоблог главы правительства, где он предложил резко увеличить штрафы за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости и другие наиболее опасные нарушения ПДД в крупных городах. Идея вызвала бурю недовольства пользователей, которые указывали на низкие зарплаты у большинства водителей и коррупцию на дорогах.

1 июля в России вступили в силу поправки в КоАП, повысившие штрафы за проезд на красный сигнал светофора в с 300 до 1 тысячи рублей.

После сентябрьского ДТП на Минской улице в Москве, где из-за пьяного электромонтера погибли семь человек, президент Владимир Путин поручил ужесточить законодательство. «Ворота свободы открылись, и мы начали считать, что дозволено все, границы свободы, обязанностей размыты, — заявил Владимир Путин. — За некоторые вещи нужно карать, по-другому не получается».

После выступления главы государства Госдума получила сразу несколько законопроектов по ужесточению наказания для пьяных водителей. В них регулярно вносятся поправки.

85% жителей России поддерживают идею ужесточения наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде — 76% опрошенных согласились с тем, что ужесточить наказание следует не только за ДТП с участием нетрезвого водителя и тяжелыми последствиями, но и за сам факт «пьяного вождения», особенно если это совершено не впервые.

Источник:BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar