23:43
Депутаты «СР» предлагают повысить штрафы за невыплату зарплаты
Депутаты Государственной думы РФ фракции «Справедливая Россия» предлагают повысить штрафы для работодателей, задерживающих зарплаты.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 28 ноября депутаты «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым внесли в Госдуму поправки в Трудовой кодекс РФ, повышающие в три раза штрафные санкции, накладываемые на работодателя, за ежедневную просрочку по выплате заработной платы и других выплат сотрудникам.

«Мы значительно расширяем содержание статьи 237 и добавляем статью 237.1 в Трудовой кодекс, которыми определяется моральный ущерб причиненный работнику», — рассказал один из авторов законопроекта Оганес Оганян. Он констатировал, что на сегодняшний день судебная практика в большинстве случаев ограничивается возмещением морального ущерба в размере 10 тыс. рублей. Авторы законопроекта предлагают установить предельные значения таких штрафов: от 50 тыс. до 5 млн рублей. «Кроме того, размер этой компенсации может быть дополнительно увеличен трудовым договором либо судебным решением», — пояснил парламентарий.

Источник: ИА REGNUM

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar