11:17
Челябинец выставил на продажу пост вице-губернатора Ямала

Мошенники предлагали бизнесменам руководящие посты в органах госвласти за 10-15 миллионов евро.

Как сообщили  в пресс-службе МВД России, 12 декабря 2012 года в Москве в ходе совместной операции сыщики и чекисты задержали 68-летнего уроженца Челябинской области и его 45-летнего подельника из Орла. Они представлялись высокопоставленными чиновниками из администрации Президента РФ и предлагали крупным коммерсантам содействие в назначении на руководящие должности в органах госвласти и местного самоуправления. 

Аферистов повязали при получении "передачки" в 500 тысяч евро от предполагаемого "кандидата" на пост заместителя губернатора Ямала.

Главным следственным управлением ГУ МВД по Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Подозреваемые задержаны на 48 часов.

При обыске квартир обоих мужчин оперативники изъяли комплекты формы генерал-лейтенанта ФСБ России и генерал-лейтенанта ГРУ Минобороны с орденами и медалями, а также анкеты, фотографии, копии документов об образовании и трудовой деятельности на разные фамилии желающих получить назначения на государственные должности. Также найдены записные книжки, где велся учет полученных и истраченных денег.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar