18:55
Законопроект «Об образовании» принят Госдумой во втором чтении

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении подготовленный Минобрнауки законопроект «Об образовании в РФ», призванный заменить два действующих базовых закона — «Об образовании» (1992) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996).

В новом документе прописываются нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

По словам члена профильного комитета, экс-главы Рособразования Григория Балыхина (ЕР), ко второму чтению в документ вносятся поправки об обучении на государственном (русском) языке с возможностью получения образования на языках национальных республик.

Школьная форма, в соответствии с проектом закона, будет вводиться по усмотрению администрации образовательных учреждений, а сельские школы не смогут закрывать без учета мнения жителей.

Правительство России будет ежегодно представлять парламентариям доклад о реализации государственной политики в сфере образования и публиковать его на веб-сайте кабинета министров.

Источник:Expert.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar