19:55
Жителям Верхнего Дуброво, оставшимся без света и тепла, предлагают эвакуацию
Жителей поселка Верхнее Дуброво, которые весь день сидят без света и тепла, предлагают эвакуировать в пункт временного размещения, но пока никто из них не согласился покинуть свои дома.

Выясняются новые подробности аварии в поселке Верхнее Дуброво, где произошел сбой в подаче электроэнергии и тепла. На данный момент, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, котельные поселка запитали от дизельных электростанций, поскольку на улице стоит мороз, и температура в домах начала резко падать. Также спасатели предлагают всем желающим эвакуироваться в пункт временного размещения.

«Через громкоговорящую связь все были проинформированы об аварии и принимаемых мерах по восстановлению электроснабжения и отопления. В Верхнедубровской больнице на стационарном лечении больных нет. Работники социальной службы сейчас обзванивают инвалидов, престарелых с целью уточнения необходимости эвакуации. В случае необходимости в административном здании Косулинского абразивного завода будет организован пункт временного размещения жителей. Пока никто из жителей не пожелал покинуть свои дома», – отметили в МЧС.

По информации МРСК-Урала на 17:00, три бригады «Свердловэнерго» занимается строительством резервной воздушной линии электропередачи 10 кВ, протяженностью 600 метров, для восстановления электроснабжения. Планируется, что работы будут завершены сегодня и жителям дадут свет.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar