22:26
Госдума направит в правительство запрос о возвращении "зимнего" времени

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что готов подписать депутатский запрос в правительство РФ по исчислению времени в России. Обращение депутатов будет подготовлено 24 или 25 декабря, рассказал он в интервью телеканалу "Россия-1".

По словам спикера, в правительство будет направлено предложение вренуться к существовавшему до прошлого года исчислению времени, т.е. к возврату "зимнего" времени (когда 27 октября в стране переводили стрелки часов на час назад).

В четверг, 20 декабря, президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции подчеркнул, что решение о возврате "зимнего времени" находится в компетенции правительства. Ранее о том, что решение о "переводе стрелок" будет принимать правительство, было объявлено в сентябре 2012 года, когда депутаты попытались внести законопроект о переходе на постоянное "зимнее" время.

По словам парламентариев, в частности, главы парламентского комитета по охране здоровья Леонида Калашникова (КПРФ), отмена зимнего времени крайне негативно сказалось на здоровье россиян. Именно это и называют основной причиной отмены одной из реформ времен президентства Дмитрия Медведева.

Источник:rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar