23:15
В Минобороны нашли новые хищения на 700 миллионов
Следователи МВД выявили новые факты хищений бюджетных средств в Министерстве обороны. Общая сумма ущерба превышает 700 миллионов рублей.

По данным Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ, один из фактов хищений, как и предыдущие, касается недвижимости. Следователи установили, что в 2007 — 2011 годах участники организованной группы незаконно завладели земельным участком в Мытищинском районе Московской области. Площадь участка превышает 50 гектаров, его стоимость составляет более 430 миллионов рублей.

Другой выявленный факт хищений бюджетных средств касается обслуживания комплекса зданий Военной академии Генерального штаба. Как выяснили военные прокуроры, выигравшее безальтернативный конкурс ЗАО «Безопасность и Связь» завысило стоимость работ по уборке прилегающей территории военной академии на 288 миллионов рублей. При этом сама площадь уборки была завышена почти на семь тысяч квадратных метров, а площадь внутренних помещений академии — на 42 тысячи кв. м.

По контракту фирма выполняла работы в течение 2010 — 2011 гг. При этом должностные лица хозяйственного управления Минобороны России подписывали представляемые им акты приема работ, содержащие недостоверные сведения.

Материалы проверки направлены в военные следственные органы для возбуждения уголовных дел.

Ранее сообщалось, что дело о мошенничестве с недвижимостью в военном холдинге «Оборонсервис» выросло до девяти эпизодов. Они связаны с продажей активов компании по заниженной стоимости. Сумма ущерба по нескольким уголовным делам, возбужденным в связи с деятельностью холдинга «Оборонсервис», превысила 6,7 миллиарда рублей. Ранее речь шла о трех миллиардах.

Источник:Труд

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar