17:37
В РГТЭУ разобрали баррикады
В Российском государственном торгово-экономическом университете /РГТЭУ/ разобрали баррикады из стульев и парт, сооруженные в ночь на среду. Коллектив и студенты вуза таким образом показывают, что готовы идти на контакт, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь РГТЭУ Андрей Гара.

«Да, мы разобрали баррикады, так как сейчас идет переговорный процесс. Мы показываем, что готовы идти на контакт», — сказал он, уточнив, что переговоры идут с Министерством образования и науки РФ.

«Мы разобрали баррикады, чтобы не мешать учебному процессу. Это не означает, что забастовка закончилась, ребята готовы держаться дальше», — в свою очередь сообщил ИТАР-ТАСС преподаватель истории Иван Миронов. Он добавил, что сегодня днем в РГТЭУ состоится собрание сотрудников, преподавателей и студентов.

Приказом Минобрнауки ректор РГТЭУ Сергей Бабурин во вторник был освобожден от должности. С прошлой недели студенты вуза бастуют против присоединения к РЭУ имени Плеханова. По словам учащихся, забастовка будет бессрочной, если понадобится — они встретят в стенах университета Новый год и будут продолжать свою акцию до тех пор, пока приказ о реорганизации РГТЭУ не отменят и Бабурина не восстановят в должности.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar