18:43
Полиция Екатеринбурга ищет насильника в своих рядах
Возбуждено дело по факту изнасилования девушки в отделе полиции.

Следствие в Екатеринбурге выясняет обстоятельства происшествия в городском отделе полиции №7, где, по словам написавшей заявление девушки, ее изнасиловали.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) в отношении неустановленного сотрудника полиции. Проводится опознание, назначены биологическая и генетическая экспертизы, - сообщил руководитель следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга Евгений Золотавин.

Он пояснил, что, по словам заявительницы, изнасилование произошло прямо в помещении дежурной части отдела полиции.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции проводят служебную проверку в связи с заявлением девушки.

"Если по ее итогам будет установлена причастность конкретного сотрудника - он будет уволен из полиции, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от должностей", - сказал В.Горелых.

По его словам, девушку в числе других доставили в полицию из одной из саун в Екатеринбурге и привлекли к административной ответственности за занятие проституцией. После этого она написала заявление об изнасиловании.

"Мы никого прикрывать не намерены, но пока какие-то однозначные выводы делать преждевременно", - отметил В.Горелых.

Источник: Интерфакс-Урал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 758 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar