06:13
В Екатеринбурге пропадает безногий инвалид
На шестнадцатом этаже в доме по улице Победы квартира не заперта — в двери огромные сквозные дыры, раньше были замки — теперь они выварены. Квартира в ужасающем состоянии: жуткая вонь, грязь, сообщили в пятницу в службу новостей "RePort" соседи.

Хозяин-инвалид, без ног, лежит на кровати. Рядом коляска, видимо, как-то передвигаться он все-таки может... теоретически. Сам говорит, что голодает, что к нему никто не приходит, никто за ним не ухаживает, просит вызвать соцработника.

Также говорит, что его ограбили — вынесли холодильник и телевизор. В отделе полиции сообщили, что про ситуацию эту знают, заявления у них имеются, участковый над этим работает.

По словам участкового уполномоченного, он связывался с сестрой инвалида, которая живет в другом городе, однако женщина так и не приехала.

Около трёх недель назад дверь взламывали спасатели. После этого инвалид так и продолжает жить в квартире с распахнутыми дверями и без помощи. Хотя иногда соседи слышат в квартире мужчины стук каблуков — по-видимому, кто-то приходит. Но тогда почему там так всё ужасно?

Люди опасаются жить под такой квартирой, создающей для них угрозу потопа, пожара и прочих бедствий, но не знают, почему до нуждающегося в очевидной помощи соцслужб человека никому нет дела, почему инвалид в таком состоянии и куда обращаться.

Источник: JustMedia
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar