21:40
Трудовой опыт Холманских неожиданным образом пригодился Кремлю.
С сегодняшнего дня его начнут копировать по всей стране

Агитационный метод начальника цеха Уралвагонзавода Игоря Холманских пригодился администрации Кремля. Год назад в рамках кампании в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина Холманских выступил застрельщиком создания на предприятиях Урала рабочих групп в поддержку любимого им политика. За эту работу в мае прошлого года работник УВЗ получил статус полпреда президента в Уральском федеральном округе.
 
Сейчас опыт Холманских готовы скопировать в «Общероссийском народном фронте» (ОНФ). Сегодня в Москве пройдет первое в этом году координационное совещание общественной организации, готовящейся к учредительному съезду. «Коммерсант» утверждает, что ОНФ переходит к активной предсъездовской раскрутке брэнда и ищет способы привлечения все большего количества людей в свои ряды.
 
Уже найдена юридическая возможность для использования уральского опыта: статус общественной организации позволяет создавать представительства в рабочих коллективах (в любом учреждении, вузе, на предприятии). Это не единственное, что отличает фронт от партий, жестко ограниченных законодательством. У общественных организаций нефиксированное членство, минимальная финансовая отчетность, отсутствие запретов на ведение своей деятельности в трудовых коллективах и, в целом, практически неограниченная свобода действий. Уже сейчас помещения для оргкомитетов в регионах предоставляются организациями—членами ОНФ, которые имеют дело непосредственно с «трудовыми коллективами»: профсоюзами, торгово-промышленными палатами, Союзом машиностроителей.
 
Дополнительным подспорьем и форой перед другими политорганизациями для ОНФ станут поправки (они уже отправлены на обсуждение законодателями), которые позволят общественным объединениям создавать единые блоки с партиями.
 
Источник: URA.Ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar