21:34
В Свердловской области экс-чиновницу Росреестра приговорили к трем годам тюрьмы за мошенничество
Сысертским районным судом Свердловской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника Сысертского отдела управления Росреестра по Свердловской области и ее сообщника – жителя Екатеринбурга, обвиняемых по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, следствием было установлено, что соучастники в начале 2011 года, используя подложные документы, организовали приобретение в пользу британской компании «Inexi Limited» принадлежащего государству земельного участка в южной части города Сысерть общей площадью свыше 65,6 тыс. кв. метров кадастровой стоимостью 46,5 млн рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил экс-чиновницу к трем годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в сумме 200 тыс. рублей, ее соучастника – к 3,5 годам заключения в колонии общего режима, с 500-тысячным штрафом. Кроме того, ранее по иску прокурора судом вынесено решение о возвращении земельного участка в государственную собственность. Решение вступило в законную силу.

Источник: НЭП 08

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar