18:52
В Челябинской области зарплату директоров школ определит «эффективный контракт»

В Челябинской области для начисления зарплаты директорам образовательных учреждений вводится «эффективный контракт» – в него будут включены сравнительные показатели работы руководителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение регионального Минобра.

Каждому из показателей контракта присвоят значение, выраженное в баллах. Совокупность баллов станет основанием для начисления директору стимулирующей части заработной платы. Работа руководителя будет оценена по трем направлениям – деятельность самого учреждения, исполнительская дисциплина и работа с кадрами.

Кроме того, впервые одной из документально зафиксированных обязанностей директора станет обеспечение заданного уровня зарплаты работников учреждения.

«На наш взгляд, достижение достойного уровня заработной платы сотрудников – одна из прямых обязанностей руководителя. Столь же важно обеспечение качественного образования для обучающихся: этот показатель можно оценивать, например, по среднему баллу ЕГЭ в школах и по количеству трудоустроенных выпускников в учреждениях среднего профессионального образования», — пояснил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

В правительстве Челябинской области сообщили, что форма «эффективного контракта» со временем станет нормой для руководителей всех учреждений бюджетной сферы.

Источник: dostup1.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 974 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar