15:19
СК заплатит миллион рублей за мониторинг прессы

21 января стало известно об итогах конкурса на оказание услуг по обработке материалов СМИ, который ранее объявил Следственный комитет России. Единственным участником и победителем стала компания «Интегрум Медиа», сообщают «Ведомости». СК заинтересован в регулярном получении информации по ряду тем, а также считает важным составление «медиарейтинга» силовых структур.

Контракт на сумму 1,1 миллиона рублей заключен на год. По заказу ведомства специалисты будут проверять 300 федеральных и региональных изданий. В перечень вопросов, которые интересуют Следственный комитет, входят «критика в отношении СКР», «преступления в отношении детей», «критика государственных и правоохранительных органов». Кроме того, среди тем значатся и «материалы, обращающие на себя внимание», то есть «факты и оценки, могущие представлять интерес заказчика с точки зрения возможной необходимости действий или комментариев».

По сообщению представителей ведомства, полученные данные помогут оценить работу СК. Помимо этого, социальные сети и пресса рассматриваются и как источник информации, в том числе и о нарушениях сотрудников Следственного комитета.

Источник:Ридуса

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar