23:34
МВД начинает реорганизацию МУРа

Столичный угрозыск и Управление по экономическим преступлениям ждет масштабная реформа, сообщили во вторник сразу несколько источников в этих подразделениях.

В столичной полиции началась масштабная реформа. В ближайшее время изменения ожидают два ключевых подразделения - столичный угрозыск (МУР) и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК), пишут в среду «Известия».

Как сообщил изданию источник в ГУ МВД по Москве, серьезные изменения в этих структурах коснутся начальственного состава – число руководящих работников будет сокращено, а также бюрократического аппарата. Согласно поступившей информации, большинство опытных оперативников будут переведены в оперативно-розыскные части УВД административных округов.

Источник рассказал, что примерно неделю назад сотрудники МУРа и УЭБиПК получили уведомления о выводе за штат. Правда, уже скоро большую часть сотрудников должны вернуть обратно в штат. Связаны все эти изменения с перераспределением функций и полномочий между отделами: «Некоторые отделы, занимающиеся раскрытием смежных преступлений, будут объединены в один, в других увеличат штат», - пояснил источник.

«Многие из нас уже несколько недель в подвешенном состоянии, мы не знаем, оставят нас, переведут или уволят, - заявил изданию еще один полицейский. - В некоторых службах реорганизация закончилась тем, что людей, занимавших должности в самом главке, отправили работать на землю. Тем, кто не хотел идти на понижение, приходилось просто увольняться со службы».

Сообщается также, что слухи об изменениях в МУРе и УЭБиПК ходили уже давно.

Начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов подтвердил информацию о реструктуризации в этих подразделениях, пояснив, что там проводятся «организационно-штатные мероприятия»:

«Проводятся штатные изменения, в ходе которых несколько поменяется структура подразделений. При этом она должна стать ближе к реалиям сегодняшнего дня, к тем направлениям преступности, которые сейчас больше всего волнуют москвичей... Штатная численность МУРа при этом не только не уменьшится, но и несколько увеличится», - заверил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, реорганизация в ближайшее время коснется не только МУРа и УЭБиПК по Москве. На прошлой неделе появилась информация о грядущей реорганизации другого ведомства - ФМС России.

В ходе реформы в Федеральной миграционной службе будут созданы департаменты, аттестованные сотрудники будут получать зарплату наравне с сотрудниками МВД, сообщала пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.

«Название «ФМС» сохранится», - при этом отметила она.

Источник: vz.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar