20:23
Авторы "живого щита" из машин в Екатеринбурге будут уволены

Сотрудники ГИБДД, в отношении которых ведется проверка в связи с информацией об организации "живого щита" из автомобилей частных водителей для задержания "лихача", будут уволены из органов внутренних дел.

"Все документы подготовлены, направлены в кадры. Их увольняют за нечеловеческое отношение", - сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрий Демин на пресс-конференции во вторник.

"Просто нельзя так поступать с гражданами. Даже если такое произошло - так вы вызовите эвакуатор, помогите оформить ДТП, выясните, что со страховкой, все остальное. А когда говорят "это ваша проблема" - так нельзя", - сказал он.

Вместе с тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, проверка инцидента с участием сотрудников ГИБДД еще продолжается, процессуальное решение пока не принято.

Как сообщалось ранее, органы СКР ведут доследственную проверку информации об инциденте с участием сотрудников ГИБДД в Екатеринбурге, в ходе которого сразу несколько машин получили механические повреждения. О происшествии на местных форумах сообщили сами водители.

По данным следствия, 18 декабря на улице Челюскинцев сотрудники ГИБДД, преследовавшие нарушителя, с помощью машин граждан организовали на дороге искусственный затор, так называемый "живой щит".

В результате автомобиль ВАЗ-2109, в котором ехал нарушитель, был остановлен, однако нескольким автомашинам граждан, принимавшим участие в "живом щите", были причинены механические повреждения.

Вместе с тем, по данным полиции, никакого "живого щита" автоинспекторы не устанавливали.

По версии полицейских, машины, двигавшиеся по Челюскинцев, были остановлены таким образом, чтобы у водителя ВАЗ-2109 была возможность двигаться только по правой стороне.

"Никоим образом из остановленных транспортных средств не делался "живой щит", и инспекторами ДПС не выстраивались заграждения из остановленных автомашин", - заявил ранее начальник отдел ГИБДД УМВД РФ по Екатеринбургу Юрий Замятин.

Источник: Интерфакс-Урал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar